Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 апреля 2017 года В Твери зарегистрирован очередной факт телефонного мошенничества

Сегодня в повседневной жизни используется множество разнообразных высокотехнологичных устройств – пластиковых карт, мобильных телефонов и компьютеров. Постоянно появляются новые модели, программы и сервисы. Все это делает нашу жизнь удобнее, но требует определённых навыков и знаний. Одновременно с развитием таких устройств появляются виды мошенничества, позволяющие обмануть и присвоить денежные средства граждан.

Так, накануне в дежурную часть Заволжского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери поступило сообщение от 62-летней жительницы областного центра. Пенсионерка пояснила, что неизвестные путем обмана похитили с банковской карты более 13 тысяч рублей.

Из разговора с заявительницей, следователь выяснила, что к ней на телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка, пояснил, что с ее банковского счета пытались снять денежные средства. В целях предотвращения несанкционированного перевода денежных средств, рекомендовал женщине пройти к ближайшему банкомату и по его указанию набрать комбинацию цифр, потерпевшая выполнила все рекомендации, после чего на ее телефон пришло СМС о списании денежных средств с ее счета, в этот момент она поняла, что ее обманули.

Полицейские рекомендуют жителям региона выполнять следующие советы:

Ни под каким предлогом не сообщайте номер своей банковской карты, любые сообщения о блокировке банковской карты проверяйте, позвонив по номеру телефона горячей линии вашего банка (телефон которой находится на оборотной стороне банковской карты).

Так же не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам. Если карта дебетовая – вы потеряете кровно заработанные, если кредитная – приготовьтесь оплачивать кредиты, которые вы не брали.

Если все, же вас обманули, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы по номеру телефона – 02.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости