Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 апреля 2017 года Тюменскими полицейскими установлена группа лиц, организовавших сбор пожертвований на улице с помощью людей БОМЖ и имеющих увечья

На днях сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Инвалид». Данная операция направлена на выявление организаторов, занимающихся сбором пожертвований на улицах с помощью людей с ограниченными физическими возможностями.

В результате полицейскими установлена группа из семи человек - граждан ближнего зарубежья, которые получали денежные средства тюменцев с помощью людей БОМЖ и имеющих увечья. По оперативным данным, иностранцы занимались их развозом и расстановкой по различным точкам областного центра, а также сбором денежных средств с «подопечных», которые могли составлять в наиболее оживленных местах до 15 тысяч рублей за сутки с каждого. Бездомные на инвалидных колясках ездили по автодорогам, либо, сидя на тротуарах, просили милостыню. За работу организаторы нелегального бизнеса платили едой, спиртными напитками и ночлежкой.

В настоящее время с вышеуказанными лицами проведен комплекс профилактических мероприятий, все они поставлены на учет, проверены на причастность к противоправным деяниям. Проводится проверка.

В настоящее время сотрудниками тюменской полиции продолжается работа по предупреждению и пресечению аналогичных фактов.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 11:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости