Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 апреля 2017 года ГИБДД в очередной раз прокатила школьников по Рязани на «Познавательном троллейбусе»

Продолжает свою профилактическую работу проект «Познавательный троллейбус», который проводится Госавтоинспекцией совместно с библиотекой имени Горького при поддержке администрации города Рязани.

Уже четвертый месяц данный проект действует на территории областного центра. В этот раз необычный урок сотрудники Госавтоинспекции совместно с работниками библиотечной сферы провели для учащихся средних классов. Именно в этом возрасте дети, чаще всего, самостоятельно пользуются общественным транспортом, добираясь от места жительства до образовательного учреждения и обратно.

Главной целью занятия явилось научить детей правилам поведения на остановке, в общественном транспорте, довести до сознания детей, что на дороге все должны быть дисциплинированы и выполнять правила дорожного движения. Профилактическое занятие было дополнено увлекательной экскурсией по городу Рязани, которую провели работники Областной библиотекой имени Горького.

В конце мероприятия, школьники получили полезные подарки и пообещали не нарушать правила дорожного движения и ответственно относиться к собственной безопасности на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 10:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости