Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 апреля 2017 года Полицейскими Оренбурга задержан подозреваемый в заведомо ложном доносе

Накануне в дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение поступил 19- летний молодой человек с сотрясением головного мозга и мягкими ушибами живота.

Прибывшими в больницу полицейским молодой человек пояснил, что трое неизвестных напали на него на улице Сергея Лазо и похитили «Айфон 6» и денежные средства в размере 100 800 рублей.

В ходе проведения комплекса мероприятий сотрудниками уголовного розыска не было найдено ни одного очевидца произошедшего, что показалось подозрительным. Позже было установлено, что молодой человек ранее сам сдал в ломбард «Айфон 6», выручив за это 27 000 рублей.

В медицинском учреждении 19 уроженец соседнего государства признался правоохранителям, что пристрастен к ставкам на спортивные мероприятия, где и проиграл 27 000 рублей. Также ранее ему были переведены денежные средства в размере 100 800 рублей, предназначенные для покупки квартиры, которые молодой человек также проиграл.

Не задолго до вызова скорой медицинской помощи подозреваемый в заведомо ложном сообщении участвовал в драке с неизвестным, где получил побои. Из-за чувства вины за проигранные денежные средства, молодой человек решил рассказать историю о грабеже своему отцу, а после написать заявление в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Максимальное наказание, по данной ст. , лишение свободы сроком до 2 лет. Задержанному судом Дзержинского района города Оренбурга избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 11:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости