Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 апреля 2017 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в совершении серии краж имущества из автомобилей

Кражи имущества граждан из автомобилей остаются серьезной проблемой. Как показывает анализ, основным способом совершения данных преступлений является разбитие стекол и взлом замков транспортных средств. Предметами посягательства, как правило, являются цифровая техника, например, видеорегистраторы, GPS-навигаторы, антирадары, автомагнитолы и аккумуляторных батарей.

Так, в дежурную часть ОП № 5 УМВД России по г. Воронежу обратился житель Советского района. В заявлении потерпевший сообщил о хищении видеорегистратора из автомобиля «Лада - Гранта».

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия. Установлено, что в период времени с 08.00 до 10.00 часов 13 апреля текущего года во дворе многоэтажного дома, расположенного на проспекте Патриотов, совершено хищение. Сотрудники полиции зафиксировали следы проникновения в автомобиль, принадлежащий 38-летнему местному жителю.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 39-летний местный житель. Его задержали в квартире многоэтажного дома, расположенного на улице Южно-Моравской. В отделе полиции подозреваемый полностью признал свою вину и пояснил, что путем проворота замка отверткой открыл автомобиль, похитил имущество, после чего скрылся.

В ходе дальнейшего расследования преступления была установлена причастность подозреваемого еще к двум фактам совершения преступления. Так, 13 января подозреваемый аналогичным способом похитил видеорегистраторы из автомобиля «Мазда», принадлежащий 43-летнему воронежцу, а днем раньше из автомобиля «Митсубиси», принадлежащий 44-летнему жителю Советского района.

В ходе работы полицейские выяснили, что похищенные из автомобилей вещи подозреваемый сдавал в ломбарды.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время он задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

Полиция напоминает - для того, чтобы не стать жертвой воров, автовладельцам необходимо позаботиться о сохранности своего имущества. Не оставляйте автомобиль без присмотра, особенно в ночное время. Если нет возможности поставить машину на стоянку, не оставляйте в ней ценные вещи.

Если вы оказались в беде или стали очевидцем преступления, немедленно звоните 02! Своевременное обращение и оперативность помогут раскрыть преступление.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости