Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 апреля 2017 года В Тарко-Сале полицейские задержали злоумышленника, угнавшего автомобиль

В дежурную часть ОМВД России по Пуровскому району от диспетчера ЕДДС поступила информация о том, что в районе одного из магазинов города произошло ДТП с участием автомобиля ВАЗ-2107. На место ДТП были направлены сотрудники полиции.

В ходе проверки по данному сообщению полицейскими было предварительно установлено, что безработный житель Красноселькупского района, 1999 года рождения, путем разбития бокового стекла водительской двери проник в салон автомобиля ВАЗ-2107, после чего совершил его угон. Ключи от автомобиля находились в замке зажигания.

Не справившись с управление транспортного средства, злоумышленник совершил наезд на металлический забор тротуара. В результате аварии пострадавших нет, угнанный автомобиль получил механические повреждения. На месте ДТП автоугонщик был задержан нарядом ДПС, установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о присмотре за несовершеннолетним. Так же он привлечен к административной ответственности в соответствии с ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости