Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 апреля 2017 года МВД Татарстана совместно с театром «Изумрудный город» проводит конкурс сочинений «Я – суперполицейский!»

МВД по Республике Татарстан совместно с Общественным советом при МВД по РТ с 10 апреля по 10 мая 2017 года проводит литературный конкурс среди школьников 1-4 классов «Я - суперполицейский!», приуроченный к Международному дню защиты детей.

На конкурс принимаются рассказы детей младшего школьного возраста (от 7 до 10 лет). Каждый рассказ должен начинаться фразой: «Как бы я спасал мир, если бы был суперполицейским…».

Объем текста должен быть не более одного листа формата А4, шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14. Каждая работа должна сопровождаться

анкетой

, в которой необходимо указать данные участника.

Конкурс проводится в два этапа. В рамках первого этапа в срок до 5 мая из образовательных организаций конкурсные работы должны направляться в территориальные подразделения органов внутренних дел. Затем 5 лучших сочинений, отобранные конкурсной комиссией должны быть представлены в Отдел информации и общественные связи МВД по Республике Татарстан (Казань, ул.Лобачевского, 7/25. Электронная почта - mvd16@mvd.gov.ru ).

По итогам конкурса будут объявлены 5 победителей, которые получат дипломы и ценные подарки.

Чествование лучших авторов запланировано 30 мая 2017 года в концертном зале Татарского Государственного Театра кукол «Экият» перед премьерой спектакля «Не боюсь бояться!» тетра «Изумрудный город», директором которого является член Общественного совета при МВД по РТ Инна Барышева. Предусмотрено, что одноклассники победителей конкурса смогут присутствовать на награждении и бесплатно просмотреть спектакль.

Тематика спектакля нацелена на профилактику преступлений и правонарушений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, соблюдения правил личной безопасности, а также призывает детей и подростков с недоверием относиться к информации, полученной от посторонних лиц.

Спектакли пройдут в Казани 30 и 31 мая, 2 июня в концертном зале Татарского Государственного Театра кукол «Экият», а также 5,6,7 июня в ДК «Химиков».

Анкета участника

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 10:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости