Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 апреля 2017 года В Братске полицейские активизировали рейды по пресечению пала травы

За четыре минувших дня сотрудниками Межмуниципального Управления МВД России «Братское» при патрулировании в рамках профилактики пожаров в территориальные органы внутренних дел доставлялось трое взрослых и пять несовершеннолетних за нарушения противопожарного режима.

В прошлое воскресенье экипаж патрульно-постовой службы полиции получил сообщение о поджоге травы в районе заброшенного недостроенного здания Дворца пионеров. На месте сотрудниками полиции были задержаны четверо ребят, которых доставили в отдел полиции. С подростками работал инспектор по делам несовершеннолетних, которому они пояснили, что к поджогу травы не имеют отношения. Между тем, ввиду того, что данный объект является местом повышенной опасности (9 апреля там травмировался студент техникума, упав с лестницы при игре), на законных представителей подростков составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). Также с мальчишками проведена разъяснительная работа по правилам пожарной безопасности и недопущению поджогов сухой травы.

Аналогичная беседа была проведена накануне инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции №4. К ним патрульные полицейские доставили малолетнего правонарушителя. Восьмилетний первоклассник поджог во дворе дома по улице Гайнулина сухую траву, спровоцировав пожар на площади около 50 квадратных метров. Возгорание было потушено, а родителям школьника придётся нести ответственность за неисполнение своих обязанностей по воспитанию сына по административной ст. .

Ещё трое уже взрослых мужчин привлекаются к административной ответственности за нарушение правил объявленного в области особого противопожарного режима. Они в пригородной лесной зоне развели костёр.

Сотрудники полиции призывают граждан строго следовать установленным запретам на разжигание костров и проведение пожароопасных работ. Установившаяся сухая и жаркая погода способствует распространению огня, что может привести к тяжким последствиям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (г. Братск)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости