Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 апреля 2017 года Полицейские и общественники Эльбрусского района провели Всероссийскую акцию «Проверь #ПРАВОзнание»

В Эльбрусском районе стало доброй традицией проводить совместную профилактическую работу, с подрастающим поколением, в том числе по профилактике правонарушений в подростковой среде. Вот и сегодня, во взаимодействии с членами Общественного совета при ОМВД России по Эльбрусскому району, КДН и ЗП Администрации Эльбрусского муниципального района, сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Эльбрусскому району проведены профилактические мероприятия среди несовершеннолетних.

В преддверии приближающихся летних каникул школьникам в день проведения Всероссийской акции, направленной на формирование правовых знаний старшеклассников, на территории Эльбрусского района в образовательных учреждениях с. Лашкута, с. Былым, с. Кенделен среди учащихся 9-11 классов с участием члена Общественного совета при ОМВД России по Эльбрусскому району Дуси Кишуковны Афауновой, юрисконсульта ОМВД России по Эльбрусскому району Жаннет Ахматовой, главного специалиста КДН и ЗП при Администрации Эльбрусского муниципального района Татьяны Кардановой, инспекторами отделения ПДН ОУУП и ПДН отдела МВД России по Эльбрусскому району, проведены лекции по укреплению правовых знаний среди учащихся.

После увлекательной лекций юрисконсультом отдела МВД России по Эльбрусскому району старшим лейтенантом внутренней службы Жаннет Ахматовой, учащимся предложено пройти тестовые задания по укреплению полученной информации по темам: «Конституционные права и обязанностям граждан РФ», «Конвенция о правах ребенка», «Уголовная и административная ответственность в РФ».

Указанные тестовые задания решали 30 школьников. После чего все ответы школьников были проверены и проанализированы. После чего по всем интересующим вопросам, среди участников акции, проведен круглый стол «Ваши вопросы – Наши ответы».

ОМВД России по Эльбрусскому району

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 11:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости