Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 апреля 2017 года В Кызыле сотрудники полиции «по горячим следам» раскрыли разбойное нападение группой лиц по предварительному сговору

Сотрудники отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу при содействии гражданина раскрыли тяжкое преступление против собственности.

26 апреля, в дежурную часть УМВД России по г. Кызылу обратилась 56-летняя гражданка с заявлением о том, что неизвестные лица в масках ворвались в магазин, где она работает, и, угрожая ей пистолетом похитили денежную выручку в размере 24 000 рублей.

Следователем СУ УМВД России по г. Кызылу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой - нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, группой лиц по предварительному сговору с применением оружия).

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, а также активных действий гражданина – очевидца произошедшего, злоумышленники были задержаны «по горячим следам» в автомашине марки «ВАЗ» в районе правобережного дачного общества.

При доставлении в полицию, правоохранители установили личности подозреваемых, ими оказались 3 молодых людей возраста 19, 21 и 25 лет. 2 из них ранее привлекались к уголовной ответственности. Во время допроса они дали признательные показания. Кроме того выемкой в соответствии с УПК РФ у злоумышленников изъяты денежные средства в размере 12 500 руб., верхняя одежда, 1 маска и 1 пара резиновых перчаток.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ и в отношении них решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание за совершение данного преступления в соответствии с УК РФ может быть до 10-ти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 15:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости