Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 апреля 2017 года В Республике Марий Эл задержаны подозреваемые в незаконном хранении наркотических средств

В Йошкар-Оле и в Куженерском районе сотрудники полиции задержали троих подозреваемых в незаконном хранении наркотических веществ.

Так, днем 25 апреля у дома по Кокшайскому проезду г. Йошкар-Олы нарядом патрульно-постовой службы полиции задержан 17-летний житель Медведевского района, у которого обнаружено и изъято 5,15 г синтетического наркотического средства, 4,82 г гашиша и 10,15 г марихуаны. Материал по данному факту в настоящее время находится на проверке.

Рано утром 26 апреля у дома по Ленинскому проспекту г. Йошкар-Олы в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий наркополицейские при содействии ОБ ДПС ГИБДД УМВД задержали ранее судимого 37-летнего йошкаролинца, который при себе имел синтетическое наркотическое средство в количестве 0,33 г.

Еще один факт зарегистрирован в Куженерском районе. Днем 24 апреля в одном из сел в квартире ранее судимого 38-летнего местного жителя полицейские обнаружили и изъяли 18,29 г наркотического средства каннабис.

По двум последним фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Полиция напоминает

, что в МВД по Республике Марий Эл в круглосуточном режиме работает телефон доверия – (8362) 68-00-00, на который можно сообщать любую информацию, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 10:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости