Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 апреля 2017 года В Тольятти полицейские задержали предполагаемых грабителей

В дежурную часть отдела полиции №21 Управления МВД России по г. Тольятти поступило сообщение от местного жителя. 50-летний инвалид 2-ой группы сообщил, что двое неизвестных напали на него и похитили деньги в размере 800 рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленники, находясь с торца дома по улице Свердлова, действовали по предварительному сговору. С применением насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении пенсионера мужчины похитили денежные средства и скрылись с места преступления.

Со слов заявителя стражи правопорядка составили список примет злоумышленников и направили ориентировку всем наружным службам. Во время патрулирования улиц экипаж патрульно-постовой службы УМВД России по г. Тольятти недалеко от места совершения преступления заметил мужчин, подходивших под описание правонарушителей. Сотрудники полиции задержали предполагаемых преступников и доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Во время опроса мужчины признались полицейским в содеянном.

По данным правоохранителей оба подозреваемых не имеют постоянного заработка и ранее привлекались к уголовной ответственности: 25-летний мужчина за грабеж, 41-летний – за укрывательство преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемых по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Похищенные деньги возвращены законному владельцу. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости