Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 апреля 2017 года В Челябинске сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области уничтожили на металлургическом комбинате более 300 килограммов наркотических средств и психотропных веществ

После вступления в законную силу приговоров судов и иных процессуальных решений по фактам незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ данные средства и вещества подлежат уничтожению. Решение об этом принимается специальной комиссией, которая контролирует и процесс уничтожения.

Так, 26 апреля на Челябинском металлургическом комбинате по приговорам и иным процессуальным решениям, вынесенным в территориальных образованиях области, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области уничтожено более 300килограммов наркотических средств и психотропных веществ растительного и синтетического происхождения.

Помимо этого, в печи ЧМК сгорели свыше 500 приспособлений для их изготовления и употребления, а также первоначальных упаковок

.

Наркотические средства и психотропные вещества изымались полицейскими у жителей области в рамках различных оперативных и профилактических мероприятий, а также возбужденных уголовных дел.

После рассмотрения уголовных дел судами и вынесения обвинительных приговоров осужденным назначены различные виды наказания, в том числе связанные с длительными сроками лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости