Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 апреля 2017 года Результаты профилактической операции рязанской ГИБДД «Автобус»

В целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений ПДД, связанных с перевозкой пассажиров в период с 14 по 24 апреля 2017 года на территории Рязанской области проводилась оперативно-профилактическая операция «Автобус».

Основными целями и задачами профилактической операции являлись выявление, предупреждение и пресечение нарушений ПДД, совершаемых водителями, осуществляющими перевозку пассажиров, проверка технического состояния транспортных средств, выпускаемых на линию, выявление и запрет эксплуатации транспортных средств, в конструкцию которых внесены изменения, пресечение фактов незаконного выполнения лицензируемых перевозок пассажиров.

Оперативно-профилактическая операция «Автобус» на территории региона проводилась сотрудниками Госавтоинспекции, в том числе совместно с участием подразделений по вопросам миграции и транспортного контроля.

По итогам проведения профилактической операции «Автобус» было проверено 2020 автобусов, сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли 566 нарушений ПДД. Среди них 2 нарушения, связанных с непрохождением автобусом предрейсового технического осмотра, 7 случаев управления автобусом, необорудованным тахогрофом, 105 случаев эксплуатации неисправных автобусов, 2 случая, когда в конструкцию автобуса неправомерно внесены изменения. К административной ответственности привлечено 23 должностных лица. На нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях, за которые грозят строгие штрафы.

Профилактическая операция «Автобус» направлена на повышение безопасности и профилактику аварийности на автотранспорте, осуществляющем пассажирские перевозки.

Госавтоинспекция Рязанской области напоминает водителям автобусов и маршрутных такси о соблюдении ПДД. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь окружающих вас людей! Помните, водитель автобуса – это участник дорожного движения с повышенной ответственностью!

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 10:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости