Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 апреля 2017 года Всероссийский Форум «Вместе - ради детей!» в Чаплыгинском районе

На территории Чаплыгинского района Липецкой области, как и по всей России, 3 апреля 2017 года стартовал Всероссийский Форум «Вместе - ради детей!». Данное профилактическое мероприятие продлится до 1 июня 2017 года.

Основная цель Форума – объединение усилий всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении молодого поколения, сохранении семейных ценностей, сокращении социального сиротства, искоренение случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности, суицидов среди детей и молодежи.

Организована работа «горячих линий», где специалисты прокуратуры и отдела внутренних дел примут информацию о детях, попавших в трудную жизненную ситуацию, о нарушении их прав и законных интересов.

Во Всероссийском Форуме работу с детьми и их родителями проводят сотрудники правоохранительных органов, прокуратуры, опеки и попечительства, учителя, общественники и готовая прийти на помощь молодежь.

За период проведения профилактического форума сотрудниками М ОМВД России «Чаплыгинский» проведен «День открытых дверей» для учащихся 8-11 классов МБОУ СОШ пос. Рощинский, участников клуба «Патриот». От этих ребят у сотрудников остались положительные и позитивные эмоции. Несмотря на свой юный возраст, ребята задавали совсем не детские вопросы заместителю начальника отдела - начальнику полиции Сергею Буслаеву, инспектору ОГИБДД Михаилу Акельеву, старшему инспектору ГДН ОУУПиПДН Марине Даньшиной, инспектору-кинологу ОППСп Александру Мячину и представителю Чаплыгинского районного суда Липецкой области Елене Камышниковой.

Хоть клуб «Патриот» основан не так давно, ребята проводят колоссальную работу для поддержания патриотического духа в коллективе.

Для ребят была проведена экскурсия по зданию отдела внутренних дел. Подростов познакомили с историей образования Чаплыгинского ОВД, процедурой дактилоскопирования, работой кинологической службы, продемонстрировали образцы оружия и спецсредств, состоящих на вооружении полиции.

По итогу проведения «Дня открытых дверей» для учащихся 8-11 классов МБОУ СОШ пос. Рощинский, участников клуба «Патриот», была сделана общая фотография на память.

Также за истекший период проведения Форума сотрудниками полиции во главе со старшим инспектором ГДН М ОМВД России «Чаплыгинский» проведены правовые лекции среди учащихся школ. Одной из форм доведения информации о правовых основах государства для учащихся младшего звена общеобразова­тельных учреждений района, стало распространение брошюр «Административный кодекс в картинках» и «Полиция детям».

Для студентов 1 и 2 курсов Чаплыгинского аграрного колледжа сотрудниками М ОМВД России Чаплыгинский организована и проведена лекция, направленная на пресечения попыток вовлечения несовершеннолетних и молодежи в силовые акции, уличные беспорядки, проявления экстремистского характера.

11 апреля в КДНиЗП проведен «круглый стол» для родителей, состоящих на различных видах учета, с участием представителей органов системы профилактики. Для родителей продемонстрирован видеофильм, проведен тренинг «Влияние внутрисемейных отношений на состояние ребенка», оказана правовая помощь для десяти семей.

ГПДН ОУУПиПДН М ОМВД России «Чаплыгинский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 10:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости