Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 апреля 2017 года Сегодня исполнилось 99 лет со дня образования органов внутренних дел Астраханской области

27 апреля 1918 года губернский съезд уездных комиссаров по внутренним делам принял резолюцию «О введении народной милиции в Астраханском крае». Руководство было возложено на отдел управления губернского исполкома.

Первые шаги правоохранительного ведомства начинались с наведения порядка в пережившем революцию городе и восстановления опыта расследования преступлений, задержания злоумышленников. Основу милиции составляли «достойные из числа бывших чинов полиции и корпуса жандармерии», а также добровольцы из местного населения. Со временем служба набирала силы, претерпевала изменения и реорганизацию, укрепляла свои позиции.

В настоящее время подразделения УМВД России по Астраханской области обеспечивают правопорядок на территории 11 районов области и одного закрытого административно-территориального образования.

В составе органов внутренних дел весной свой день рождения отмечает и подразделение по охране водных биоресурсов. Рыбная отрасль всегда играла главенствующую роль в регионе, экономическое благополучие которой всецело зависело именно от рыбного промысла. Регулирование вылова было делом государственной важности, поэтому история охраны рыбных запасов имеет здесь глубокие корни.

За прошедшие годы органы внутренних дел Астраханской области прошли славный путь, который неразрывно связан с историей государства. Сегодня, как и прежде, от сотрудников полиции требуются преданность своей Родине, верность избранному делу, патриотизм, решительность и компетентность, выдержка, мужество и стойкость. Нынешнее поколение стражей порядка, действуя в условиях сложной оперативной обстановки, с честью выполняет свой долг, успешно и профессионально справляется с возложенными обязанностями, обеспечивает защиту законных прав и интересов граждан, эффективную борьбу с преступностью. Мужество и героизм, проявленные ими при исполнении служебного долга, неоднократно отмечались высокими правительственными наградами и почетными званиями.

Сегодня руководство Управления МВД России по Астраханской области поздравило ветеранов и действующих сотрудников ведомства с 99-летием со дня образования органов внутренних дел региона. Стражам порядка пожелали здоровья, семейного благополучия и успехов в оперативно-служебной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 11:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости