Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 апреля 2017 года В Ольхонском районе сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли ночную кражу из автомобиля

Сотрудники отдела полиции, дислоцирующегося в посёлке Еланцы Ольхонского района, в течение нескольких часов установили и задержали молодого человека, подозреваемого в краже имущества из салона чужого автомобиля.

Накануне в дежурную часть полиции обратился местный житель, сообщивший, что ночью из его автомашины были похищены аккумулятор, магнитола и акустическая система. По словам заявителя, вечером он загнал ВАЗ-2106 в усадьбу своего частного дома, решив не закрывать её, а утром обнаружил пропажу.

На раскрытие кражи была направлена следственно-оперативная группа. Пока эксперты-криминалисты изымали улики, оставленные злоумышленником, сотрудники уголовного розыска занимались поиском свидетелей преступления. В ходе дальнейших мероприятий оперативники установили, что в момент совершения кражи предполагаемый похититель был на автомашине. Пытаясь побыстрее скрыться, он совершил наезд на световую опору недалеко от дома потерпевшего. После удара возле столба электропередачи остались детали его транспортного средства – ВАЗ-2115. Это обстоятельство помогло сыщикам в кратчайшие сроки установить вероятного преступника. Им оказался 18-летний житель Ольхонского района. При задержании у молодого человека были обнаружены и изъяты похищенные вещи.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «кража», которая предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 16:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости