Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 апреля 2017 года Полицейские Сыктывкара напомнили эжвинским подросткам об ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков

В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России» столичные полицейские Сыктывкара посетили средне-специальные учебные заведения и общеобразовательные школы Эжвинского района. Особое внимание было уделено тем учреждениям, ученики которых были замечены в наркопотреблении и сбыте психоактивных веществ или наркотических средств.

Оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков в интересной и доступной форме рассказали подросткам о том, к чему приводят необдуманные поступки, а также предупредили об уголовной и административной ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. Особое внимание аудитории привлек показ видеоролика антинаркотической направленности «Молодежь против», созданный волонтерами-студентами.

Исполняющая обязанности начальника отдела по делам несовершеннолетних эжвинского отдела полиции №2 Наталья Фролова напомнила участникам встреч о последствиях употребления наркотиков.

- Наша задача – показать детям, что наркотики – это «путь в никуда», – поделилась Наталья Фролова с педагогами. – На подобные встречи мы приглашаем школьников, начиная с 5-го класса, поскольку очень важно с детства внушать ребенку, что один раз попробовав «запретный плод», можно навсегда искалечить свою жизнь. Мы рассказываем подросткам об ответственности, поясняем, как правильно себя вести и куда сообщить, если кто-то предлагает попробовать наркотическое вещество.

В настоящее время проблема незаконного оборота наркотиков стоит на особом контроле во всех подразделениях регионального МВД. Только на территории, обслуживаемой УМВД России по городу Сыктывкару, еженедельно полицейские выявляют от 2 до 5 фактов незаконного оборота наркотиков.

Профилактика наркомании среди несовершеннолетних является одним из важнейших направлений деятельности. Цель таких мероприятий - формирование у подростков антинаркотического мировоззрения.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости