Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 апреля 2017 года Всероссийскую правовую акцию поддержали полицейские и члены Общественного совета Асбеста

26 апреля стартовала Всероссийская акция, направленная на формирование правовых знаний старшеклассников. Организована она по инициативе Общественного совета при МВД России.

В этот день председатель Общественного совета при межмуниципальном отделе «Асбестовский» Наталья Оленина, старший инспектор по делам несовершеннолетних Яна Горбунова и специалист по связям с общественностью и средствам массовой информации Людмила Дубовкина побывали в школе №30. Для учеников восьмых, а затем десятых классов они провели тестирование.

В начале правовых уроков председатель Общественного совета Наталья Оленина рассказала ребятам о деятельности этой общественной организации при полиции Асбеста. Обозначила важную роль в получении правовых знаний, благодаря которым ребята смогут избежать многих неприятных ситуаций в своей жизни. С инспектором по делам несовершеннолетних Яной Горбуновой школьники знакомы давно. На протяжение нескольких лет она курирует это образовательное учреждение и регулярно проводит здесь профилактические беседы.

Судя по тому, как легко решили подростки большинство заданных им правовых задач, они обладают хорошими правовыми знаниями. Восьмиклассники верно определили виды ответственности за правонарушения, о которых говорилось в задачах. Затруднились только в одном вопросе, касающемся защиты прав потребителей.

Тесты, подготовленные для ребят из десятых и одиннадцатых классов, более сложные, для их решения необходимы твердые знания Конституции РФ. Из 15 задач десятиклассники верно ответили на 13, сложности вызвали у них вопросы по альтернативной армейской службе и правомерности установления временного ограничения прав граждан на судебную защиту прав и свобод граждан в связи с особыми обстоятельствами. В ходе правовых уроков сотрудники полиции разобрали с учениками все вопросы, вызвавшие у них сложности.

Директор школы №30 Елена Ежова и завуч по воспитательной работе Жанна Болотова поблагодарили гостей за проведенные ими уроки и плодотворное многолетнее сотрудничество.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости