Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 апреля 2017 года В Ставрополе состоялось совещание по вопросам деятельности подразделений наркоконтроля территориальных органов МВД России, расположенных в СКФО

Мероприятие состоялось на базе Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

В семинаре-совещании на тему «Актуальные вопросы деятельности управлений по контролю за оборотом наркотиков территориальных органов внутренних дел по подрыву экономических основ наркопреступности» приняли участие сотрудники ГУНК МВД России, руководство краевой полиции, сотрудники полиции регионов Северо-Кавказского федерального округа, представители Росфинмониторинга России и прокуратуры Ставропольского края.

Семинар-совещание открыла заместитель начальника отдела Управления по борьбе с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков растительного происхождения и легализации наркодоходов ГУНК МВД России полковник полиции Елена Фирсова, которая рассказала об основных задачах проведения подобных мероприятий.

В целом совещание было посвящено обсуждению актуальных вопросов и основных проблем, связанных с противодействием легализации доходов от незаконного оборота наркотиков, а также способах повышения уровня раскрываемости преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных средств. Кроме того, особое внимание было уделено практике взаимодействия органов внутренних дел с представителями Федеральной службы по финансовому мониторингу и органами прокуратуры и следствия.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю рассказали о положительной практике в использовании прикладного и специального программного обеспечения в раскрытии схем наркорасчетов и легализации наркодоходов при сбыте наркотиков через сеть Интернет, и поделились с коллегами опытом работы в данной сфере.

Участники семинара обсудили результаты работы по линии противодействия легализации наркодоходов и алгоритм взаимодействия территориальных органов МВД России с представителями заинтересованных ведомств.

Пресс – служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 11:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости