Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 апреля 2017 года Раскрыта кража кошелька

Днём 26 апреля в МОМВД России «Моршанский» поступило сообщение о краже. В одном из торговых павильонов на территории рынка у 50-летней женщины, являющейся предпринимателем, был похищен кошелёк с денежными средствами в сумме 5 тысяч рублей, а также банковской картой. Оказалось, что потерпевшая оставила кошелёк на прилавке и отвлеклась на покупателей, спустя несколько минут своего имущества она уже не обнаружила. Женщина незамедлительно обратилась в полицию.

Стражи порядка выехали на место произошедшего. Для установления деталей случившегося они опросили возможных свидетелей и очевидцев случившегося. Кроме того, выяснилось, что на территории рынка установлена система видеонаблюдения. Просмотрев запись, полицейские установили личность подозреваемой. 19-летняя девушка была задержана сотрудниками уголовного розыска «по горячим следам» и доставлена в отдел внутренних дел. Задержанная созналась в содеянном. Похищенный кошелёк был обнаружен при ней и изъят. В настоящее время обстоятельства кражи выясняются. Решается вопрос о привлечении подозреваемой к уголовной ответственности.

Сотрудники правоохранительных органов напоминают гражданам: будьте бдительны! Не оставляете свои сбережения без присмотра и соблюдайте элементарные правила безопасности во избежание краж кошельков:

- обращайте внимание на то, чтобы кошелёк не выделялся из одежды, привлекая внимание;

- храните кошелёк в дальнем отделении сумки и следите за тем, чтобы она всегда была застёгнута;

- никогда не кладите сумку или кошелёк в тележку для покупок;

- ни в коем случае не храните в кошельке записку с пин-кодом банковской карты;

- не пересчитывайте содержимое кошелька публично.

Если же Вы стали жертвой подобного преступления, незамедлительно сообщите о случившемся в правоохранительные органы по телефону 02 (с мобильного - 102). Помните, чем скорее информация поступит в полицию, тем больше шансов, что преступники будут найдены, а похищенное – возвращено.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости