Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 апреля 2017 года Астраханские школьники приняли участие в акции «Проверь #ПРАВОзнание»

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Астраханской области совместно с членами Общественного совета при ведомстве организовали тестирование школьников в рамках Всероссийской акции «Проверь #ПРАВОзнание». В ней приняли участие ученики 8-х, 9-х и 10-х классов трёх школ региона.

В зависимости от возрастной категории для ребят были подготовлены определённые вопросы с несколькими вариантами ответов. Они касались прав, свобод и обязанностей, установленных Конституцией РФ – законом, обладающим высшей юридической силой в стране, а также Кодексом об административных правонарушениях, Семейным и Уголовным кодексом РФ.

Главная цель мероприятия – повышение правовой грамотности школьников. К слову, они показали хорошие знания норм действующего законодательства. Однако ряд вопросов вызвал у учащихся затруднения. Их полицейские и общественники разобрали вместе с подростками по завершении тестирования.

Стражи порядка пожелали им удачи в предстоящих экзаменах. Школьникам также продемонстрировали онлайн-тест, который можно пройти на официальном сайте МВД России. Они пообещали поделиться ссылкой на них со своими друзьями в соцсетях.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 12:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости