Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 апреля 2017 года Сегодня Томские сотрудники отдельного батальона ДПС празднуют день образования своего подразделения

27 апреля 1991 года отдельная рота ДПС ГАИ города Томска преобразована в отдельный батальон ДПС ГИБДД.

Сотрудники ДПС – это те сотрудники полиции, которые самыми первыми готовы прийти на помощь участникам дорожного движения. Инспекторы ДПС оперативно реагируют на изменения дорожной обстановки, они оперативно прибывают на места дорожно-транспортных происшествий и оказывают помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

Не редко инспекторам ДПС приходится рисковать собственной жизнью, неся службу по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения. Ведь на дороге им приходится иметь дело и с нетрезвыми участниками движения и с вооруженными преступниками. В любое время года сотрудники отдельного батальона честно исполняют свои должностные обязанности.

На торжественном собрании, перед началом служебного дня, сотрудники отдельного батальона получили поздравления от руководящего состава. Врио заместителя начальника Управления ГИБДД УМВД России по Томской области Юрий Протасов обратился к действующим сотрудникам и ветеранам службы с поздравительной речью: «Уважаемые коллеги! В этот день хотелось бы пожелать вам крепкого здоровья, карьерного роста и спокойных служебных будней. Помните, что вы являетесь защитниками всех участников дорожного движения и должны с честью выполнять свой служебный долг. Особенную благодарность, конечно же, заслуживают ветераны отдельного батальона. Благодаря им «молодые» сотрудники познают основы работы и перенимают традиции. Спасибо вам за ваш нелегкий труд!»

В настоящее время численность батальона 200 человек, автопарк насчитывает 70 автомобилей и 3 мотоцикла. Сотрудники оснащены специальными техническими средствами: планшетами, видеорегистраторами, маперами, современными анализаторами алкоголя, измерителями светопропускания стёкол…

Поздравляем с праздником всех сотрудников отдельного батальона!

Пресс-центр МВД России.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 15:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости