Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 апреля 2017 года В Кудымкаре сотрудники полиции и общественники встретились со школьниками.

В средней общеобразовательной школе № 1 города Кудымкара сотрудники территориального отдела внутренних дел совместно с представителями Общественного совета при территориальном отделе полиции, провели занятия, направленные на формирование правовых знаний подрастающего поколения. Мероприятие проводилось в рамках Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание».

Учащимся старших классов было предложено решить тесты на знание норм законодательства РФ.

Уже после тестирования стражи правопорядка и общественники вместе со школьниками подробно разобрали все вопросы, которые были в тестах.

Пользуясь случаем, полицейские в преддверии летних каникул провели с учащимися профилактические беседы, рассказали им об основах законопослушного поведения, напомнили об ответственности за совершение правонарушений и преступлений. В своем выступлении правоохранители и представители общественного совета уделили особое внимание теме терроризма и экстремизма, ознакомили присутствующих с соответствующими ст. ми уголовного и административного законодательства РФ. Рассказ выступающих сопровождался тематическими видеороликами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости