Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 апреля 2017 года Кунгурские школьники присоединились к Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание»

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» совместно с представителем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел провели для учащихся 8 – 11 классов одной из местных школ правовой диктант. Таким образом ребята присоединились к Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание».

Мероприятие началось с решения школьниками тестов, подготовленных Общественным советом МВД России при поддержке двух московских университетов.

Далее полицейские и общественник напомнили подросткам об их правах и обязанностях, рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Также стражи порядка ответили на все интересующие вопросы, которые возникли у ребят во время решения тестов. По словам самих учащихся, такая форма преподнесения правовой информации им была интересна и понятна.

В конце встречи полицейские и представитель общественности пожелали школьникам всесторонне осваивать правовые знания, необходимые на всем жизненном пути человека, и всегда оставаться законопослушными гражданами своей страны.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 15:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости