Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 апреля 2017 года Полицейские Воркуты расследуют уголовное дело по факту повреждения имущества на сумму порядка 15 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по г. Воркуте обратилась местная жительница, 1986 года рождения, и сообщила о факте повреждения принадлежащего ей имущества. Незаконными действиями женщине был причинен значительный материальный ущерб на сумму 14990 рублей.

Приехавшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов установили, что к совершению данного преступления причастен 26-летний местный житель. Оказалось, что мужчина пришел к своей знакомой с целью наладить отношения, но после многочисленных тщетных попыток попасть в квартиру мужчина разгорячился настолько, что, вооружившись предметом, нанес множественные удары по входной двери.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника и доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый признался в содеянном и пообещал возместить ущерб.

Его действия были квалифицированы по ч.1 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

В настоящее время гражданин находится на подписке о невыезде и ожидает своего наказания. Санкция ст. предусматривает до двух лет лишения свободы.

Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 13:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости