Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 апреля 2017 года Сотрудники полиции отделов МВД России по Уйскому, Еткульскому и Катав-Ивановскому районам провели тестирование по правовому информированию

26 апреля 2017 года в рамках проведения Всероссийской акции по правовому информированию и просвещению детей и подростков, направленной на формирование правовой культуры, повышение юридической осведомленности, сотрудники отдела МВД России по Уйскому району совместно с председателем общественного совета провели для учащихся 8-х – 11-х классов Уйской средней общеобразовательной школы им. А.И. Тихонова тестирование. Задания подготовил Общественный совет МВД России при участии Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина и Московского финансово-юридического университета.

Перед учащимися с вступительной речью выступила председатель общественного совета при отделе полиции Наталья Штрахова. Старший инспектор ГДН Лариса Ишмаева рассказала учащимся об ответственности за нарушения административного и уголовного законодательства РФ.

Полицейские отметили, что в ходе проведения тестирования дети показали хорошие знания в сфере правовой культуры.

В рамках всероссийской акции, направленной на формирование правовых знаний подрастающего поколения в Еткульской СОШ проведена правовая викторина. 26 апреля председателем Общественного совета при Отделе МВД России по Еткульскому району Верой Шатровой совместно с инспектором ПДН Еленой Остапенко в восьмом классе МБОУ Еткульской СОШ проведена правовая викторина. Ребятам предложили ответить на тесты правовой викторины, каждая из ситуаций ребятами активно обсуждалась.

Большинство школьников показали высокие знания в сфере правовой культуры: они четко и грамотно отвечали на поставленные вопросы, быстро ориентировались в предлагаемых ситуациях. По мнению учащихся, такая форма познания законодательной базы доступна и интересна. Подобные мероприятия позволяют школьникам приобрести новые знания и напрямую пообщаться с сотрудниками органов внутренних дел.

В Катав-Ивановском районе сотрудники полиции ОМВД России по Катав-Ивановскому району Челябинской области также провели для школьников правовые занятия.

Юрисконсульт Елена Жилова и старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Елена Гнездина, старший инспектор направления профессиональной Василий Калинин провели занятия в «Детском доме для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей» г.Катав-Ивановска. Детям и подросткам разъяснили права и обязанности, меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, рассказали об опасности общения с незнакомыми людьми, а также затронули тему вреда употребления спиртных, табачных изделий и наркотических средств. В общении с подростками сотрудники полиции напомнили школьникам о необходимости повышения правовой грамотности и соблюдения законов РФ.

Для школьников провели познавательную командную «викторину с тестированием» на знание норм административного законодательства РФ. Ребята с готовностью приступили к выполнению заранее подготовленных тестов. Стоит отметить, что все вопросы правовой викторины содержали вполне жизненные ситуации. Ответить на них школьники смогли без труда. Сотрудники полиции и представители Общественного совета были приятно удивлены, что ученики прекрасно справились с поставленной задачей, безошибочно ответив на задания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости