Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 апреля 2017 года Сотрудники полиции совместно с представителями Совета ветеранов навестили подшефный детский дом

Ветераны МВД Северной Осетии возглавили жюри

В рамках Всероссийской акции «Дети России» в подшефном МВД по РСО-Алания детском доме «Виктория» состоялась встреча, которую организовали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела полиции №2 г. Владикавказа и Совет ветеранов МВД республики.

После концертных номеров в исполнении воспитанников детского дома, жюри рассмотрело 8 рисунков, отобранных для конкурса «Нет наркотикам».

Юные художники детского дома настолько ответственно и творчески подошли к заданию, что жюри не смогло отдать предпочтения какой-то определенной работе. Как говорят в таких случаях, победила дружба, и призы раздали всем участникам конкурса.

Корнаева Фатима, заместитель директора по воспитательной работе предоставила слово председателю Совета ветеранов Юрию Гозюмову, в котором он с отеческой теплотой обратился к детям: «Я знаю, что многие из вас по воле судьбы попали в трудную жизненную ситуацию, но, поверьте мне, все меняется! Я уверен, что тех из вас, кто хорошо учится, занимается спортом и умеет мечтать, ждет счастливое будущее!»

Детский дом «Виктория» - не обычный интернат. Здесь нашли кров, приют и внимание 39 детей школьного возраста, в том числе сироты, оставшиеся без близких родственников. Материнское тепло пятерым детям из одной семьи восполнили добрейшей души воспитатели. Здесь весь коллектив, как одна большая дружная семья, в которой нет любимчиков и не очень.

Возможно, особая судьба, выпавшая на долю каждого попавшего в детский дом ребенка, чудесным образом мобилизует их внутренние силы, раскрывая необыкновенные таланты и способности.

Гордостью этого по-настоящему теплого Дома стала его воспитанница Люба Зинкина, которая своим вокалом покорила всю Россию на конкурсе «Ты-супер!». Ее родная сестра Диана необыкновенно пластична, и педагог по танцам уверен, что путь Дианы из детского дома идем прямиком на большую сцену.

Восьмиклассник Мурат Григоращенко, спевший хит «Круче всех» серьезно готовится к участию во Всероссийском конкурсе «Созвездие». А еще он увлечен авиамоделированием.

Дети охотно делились с ветеранами своими планами. И они непременно сбудутся, потому что рядом с ними мудрые старшие, любящие педагоги, а еще те, кто никогда не позволит свернуть с прямой догори и всегда защитит от всех невзгод. Это старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Индира Калоева и ее коллега Эльмира Каргинова.

«В любое время суток, при даже незначительных непредвиденных ситуациях Индира Калоева за считанные минуты прибывает к нам на помощь. В воспитательной работе – это моя правая рука», - искренне говорит Фатима Корнаева, обнимая Индиру.

Возможно, подтянутый, энергичный и по-настоящему «свой» майор полиции Индира привила любовь к свой службе воспитанникам детского дома. Поэтому, когда председатель Совета ветеранов Юрий Гозюмов рассказал о своих планах по созданию в одной из школ г.Владикавказа специализированного полицейского класса, у всех ребят заинтересованно загорелись глаза. А слова Гозюмова «заберем в этот класс лучших» обнадежили.

Прощаясь с детьми, ветераны поблагодарили ребят за теплый прием и заверили: «У вас все мечты сбудутся! Ведь не зря ваш дом назвали «Викторией»!

Алла Ахполова

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 13:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости