Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 апреля 2017 года Полицейские в Рязани пресекли торговлю контрафактным спиртным в пункте приема вторсырья

Сотрудники полиции выявили и пресекли сбыт поддельной алкогольной продукции, организованный в пункте приема вторсырья на окраине Рязани.

Жители Рязани сообщили полицейским, что в пункте приема вторсырья, расположенном в промзоне на окраине Рязани, торгуют спиртным. Конечно, никакого законного разрешения на продажу спиртного в таком месте быть не может. В прошлом году полицейские по этому адресу дважды пресекали сбыт контрафактной алкогольной продукции, поэтому очередная проверка была организована самым тщательным образом.

Сотрудники полиции обошли все меры конспирации, организованные нелегальным торговцем спиртного, и зафиксировали на пункте приема вторсырья незаконную продажу алкогольной продукции. Среди металлолома полицейские обнаружили и небольшой склад спиртного. Проверенным клиентам по низкой цене предлагали купить бутылки виски и рома элитных брендов, коньяк и водку. Даже на первый взгляд на всех бутылках были заметны признаки контрафактной продукции.

Образцы изъятой продукции направлены на исследование. Всего из пункта приема вторсырья и ангара, расположенного рядом, полицейские изъяли 182 литра спиртного.

В отношении рязанца, торговавшего спиртным, проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

За прошедшие сутки в Рязанской области полицейские выявили еще 7 нарушений правил розничного оборота спиртного.

В рамках рейдовых мероприятий полицейские особое внимание уделяли проверки магазинов, нестационарных торговых объектов (торговых палаток) и кафе.

Нарушения правил оборота алкогольной продукции в магазинах были выявлены в торговых точках, расположенных в Рязани на улице Есенина. Незаконную продажу спиртного в торговых палатках сотрудники полиции пресекли в Сасовском районе, в селе Захарово и селе Князево Скопинского района.

Сотрудники полиции выявили нарушения правил торговли спиртным в кафе, расположенных в Рязани на улице Мервинской, а также в кафе в городе Новомичуринске Пронского района.

В рабочем поселке Старожилово полицейские пресекли незаконный оборот спиртного, организованный из личного автомобиля. Там изъяли 20 алкогольной продукции.

Всего из незаконного оборота изъято 292 литра спиртного.

На нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях, виновным грозят строгие штрафные санкции.

Рейдовые мероприятия продолжаются.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 12:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости