Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 апреля 2017 года Полицейские Оренбурга задержали подозреваемых в карманных кражах

На протяжении последнего месяца в Оренбурге участились случаи карманных краж в общественном транспорте.

Так, накануне жертвами карманных воров стали две жительницы Оренбурга. У 45-летней женщины в маршрутном автобусе был похищен кошелек с денежными средствами в сумме 20 000 рублей, а у 22-летней девушки кошелек с суммой 2000 рублей.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Улица» оперуполномоченными отдела уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» подозреваемые в совершении преступлений были задержаны с поличным в одном из магазинов областного центра, при попытке расплатиться за товар похищенными денежными средствами.

Злоумышленницы 35 и 38 лет действовали сообща, находясь в начале и в конце маршрутного автобуса, женщины в период наибольшего скопления пассажиров в салоне, похищали из сумок потерпевших кошельки.

По двум фактам краж сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемые, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности, задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Если Вы тоже пострадали от действий подозреваемых или знаете о подобных фактах совершения преступлений данными лицами, просьба обратиться в дежурную часть МУ МВД России «Оренбургское» или сообщить информацию по телефонам: 79-19-77, 79-19-78, 02.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 15:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости