Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 апреля 2017 года В Тюменском районе полицейские присоединились к акции "Проверь ПРАВОзнание"

В рамках акции «Проверь #ПРАВОзнание» представитель Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Тюменский» Ришад Тубаев и инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Лариса Рочева провели правовые уроки для учащихся школ Тюменского района 8-11 классов.

Они напомнили ребятам об их правах и обязанностях, рассказал об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

В форме диалога представителем общественности подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также их ответственности за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. На примере конкретных ситуаций учащиеся обсудили, как правильно вести себя, чтобы избежать конфликтных ситуаций на улице и в общественных местах.

Затем школьникам предложено пройти тест на знание правовых актов, устанавливающих их гражданские права и обязанности. Нужно отметить, что итоги тестирования порадовали, ребята показали хорошие результаты, которые в дальнейшем пригодятся им в жизни.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 13:07 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости