Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 апреля 2017 года В Северо-Западном регионе России проведена Всероссийская акция "Проверь ПРАВОзнание".

Сотрудники транспортной полиции Северо-Западного региона России совместно с представителями Общественных советов при линейных подразделениях УТ МВД России по СЗФО приняли участие во Всероссийской акции "Проверь ПРАВОзнание".

Всероссийская акция Общественного совета при МВД России "Проверь ПРАВОзнание" объединила в едином стремлении, направленном на формирование правовых знаний, тысячи старшеклассников школ из г. Санкт-Петербург, г. Вологда, г. Калининград, Республика Карелия и других городов региона.

В преддверии летних каникул транспортные полицейские совместно с представителями Общественных советов при линейных подразделениях УТ МВД России по СЗФО провели занятия со старшеклассниками, на которых рассказали о правовых последствиях и санкциях при нарушении Уголовного и Административного кодексов РФ, в том числе правил нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры и транспорта.

Учащимся старших классов предложили пройти тестирование. В ходе него школьники делились впечатлениями, обсуждали предложенные вопросы и данные ими ответы, горячо спорили.

Старшеклассники с энтузиазмом приняли участие в тестировании по основам права, поскольку многие ребята после окончании школ планируют поступить в юридические факультеты учебных заведений Северо-Западного региона России. Результаты тестов показали, что у них для этого есть неплохие шансы.

В свою очередь, во время тестирования транспортные полицейские и представители Общественных советов тоже проверили свои знания и доказали прежде всего себе, что не являются «узкими специалистами», и кроме уголовно–правовой отрасли отлично разбираются и во многих других вопросах.

Сотрудники транспортной полиции Северо-Западного региона России отметили, что такого рода совместная работа с общеобразовательными учреждениями способствует повышению эффективности проводимых профилактических мероприятий, направленных на пресечение правонарушений в молодежной среде, а также формирование правовых знаний самой молодежи.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 13:24 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости