Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 апреля 2017 года Сотрудники уголовного розыска ОП№ 4 УМВД России по го Саранск задержали подозреваемого в мошеннических действиях

Полицейские установили причастность ранее судимого 30-летнего гражданина к хищению двух велосипедов из пунктов проката, расположенных на территории Саранска. По данным следствия, злоумышленник предоставлял работникам пунктов паспорт, принадлежащий другому лицу, оплачивал аренду и после этого не возвращался.

Обратившиеся в полицию сотрудники компаний по аренде велосипедов, сообщили о случившемся и написали заявления о хищении принадлежащего им имущества.

В рамках расследования истинный владелец документа пояснил полицейским, что потерял паспорт около года назад, о чем уведомил необходимые инстанции.

Задержанный признался в содеянном. С его слов, документ на имя неизвестного ему ранее мужчины он нашел в 2016 году. Используя внешнее сходство с владельцем утерянного паспорта, он брал в аренду велосипеды, которые потом перепродавал.

В настоящее время по данным фактам проводится проверка. Устанавливается причастность подозреваемого к совершению иных преступлений и правонарушений на территории города.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 14:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости