Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 апреля 2017 года В Вологде состоялся первый этап оборонно-спортивной игры «Зарница -2017»

В Вологде состоялся 1 этап обороно-спортивной игры «Зврница-2017», в которой приняли участие вологодские школьники различных возрастов. Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Вологде предложили участникам пройти несколько этапов игры, а именно: «Городок безопасного дорожного движения», «Мое отечество», «Меткий стрелок», «Защита», «Строевой смотр» и «Полоса препятствий». Каждая из команд отличалась друг от друга своей формой: одни были одеты в форму сотрудников ДПС. другие выглядили как моряки, а некоторые в десантной одежде с биретами голубого цвета. Конкурсантов безустанно поддерживали болельщики, среди которых собрались не только сверстники, но и руководители команд, а также самые активные родители, которые не стали дожидаться результатов игры дома, а решили сами понаблюдать за соревнованием. Всего в мероприятии приняли участие более 300 человек из 37 команд старших, средних и младших классов образовательных учреждений областой столицы.

По итогам обороно-спортивной игры на лидирующих позициях оказались команды старшеклассников и начальных классов из школы №29, а также команда средних классов из школы №21. Одна из Вологодских школ вошла в тройку лидеров по всем возрастным категориям и продолжит участие уже в областных соревнованиях «Зарницы-2017».

По словам инспектора группы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Вологде старшего лейтенанта полиции Олеси Синицыной, практически все команды показали хорошие знания в области безопасности дорожного движения. Это является показателем дорожной грамотности и говорит о проведении большого объема совместной работы Госавтоинспекцией, педагогами школ, так и, конечно же, родителями школьников.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 14:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости