Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 апреля 2017 года Школьники из Уссурийска Приморского края показали высокий уровень правовых знаний

Тестирование школьников в рамках акции Общественного совета МВД России «Проверь ПРАВОзнание» провели сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних полиции Уссурийска и члены Общественного совета.

Перед началом тестирования ребятам напомнили об общепринятых нормах морали и права, о правилах безопасного поведения в сети Интернет, опасности употребления наркотиков и психоактивных веществ.

Старшеклассники с интересом приняли участие в акции и ответили на вопросы о своих правах и обязанностях, видах ответственности за правонарушения или преступления, конституционных основах государства.

Наибольший интерес вызвали тестовые задания о правах несовершеннолетних, а также соблюдения законодательства во время трудоустройства в летний период.

По завершению тестирования с подростками проведены профилактические беседы. Полицейские и общественники рассказали об их основных правах и обязанностях, о Конституции России, о видах и возрасте наступления ответственности за правонарушения и преступления.

Стоит отметить, что большинство ответивших на тестовые задания старшеклассников показали достаточно высокий уровень правовых знаний, сумели определить виды ответственности за то или иное правонарушение, правильно разобрались в ситуациях, которые были предложены в задачах.

Также сотрудники полиции раздали школьникам информационные буклеты «Стоп: телефонное мошенничество!» и напомнили о необходимости соблюдения мер личной безопасности.

Пресс – служба ОМВД России по г. Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 21:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости