Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 апреля 2017 года Полицейские Александровского района провели профилактическую встречу с подростками

В Александровском центре социальной помощи семье и детям для несовершеннолетних, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, а также подростков, состоящих на профилактических учетах отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Александровскому району и органах системы профилактики, состоялось мероприятие, в ходе которого организаторы провели с присутствующими профилактические беседы и тренинги.

Открыла мероприятие начальник отделения психологического обеспечения УИИ УФСИН Александра Ефимова, которая представила приглашенных специалистов и рассказала о целях и задачах встречи. Сотрудник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Александровскому району Елена Золотарева провела беседу с подростками о вреде наркотических и психотропных веществ и об ответственности за их незаконный оборот.

В ходе беседы сотрудник полиции продемонстрировала документальный фильм, в котором наглядно представлены последствия потребления запрещенных веществ, а на контрасте – выступления молодых ребят – спортсменов, которые выбрали жизнь без наркотиков. Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав районной администрации Людмила Варагина и старший инспектор ОПДН ОМВД России по Александровскому району Ольга Шумова обсудили с ребятами просмотренный фильм.

Также с ребятами был проведен тренинг на тему: «НЕТ наркотикам!», в котором приняли участие все присутствующие.

Большой интерес у слушателей вызвала духовная беседа с членом Общественного совета ОМВД России по Александровскому району священнослужителем Александровской епархии Фанилем Девликамовым.

В заключение директор Александровского центра социальной помощи семье и детям Татьяна Колесникова призвала ребят с любой бедой обращаться в центр, где работают квалифицированные специалисты-психологи, которые могут помочь подростку справиться с трудной жизненной ситуацией, а также озвучила телефоны, по которым можно обратиться за помощью.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости