Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 апреля 2017 года Автоинспекторы Нового Уренгоя приняли участие в профилактическом мероприятии по комплексной безопасности детей

В Новом Уренгое на базе детского сада «Олененок» среди воспитанников детских садов города проведено межведомственное мероприятие по комплексной профилактике безопасности детей.

Организаторами были подготовлены интеллектуальные задания по знанию правил пожарной безопасности, по Правилам дорожного движения, по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей в чрезвычайных ситуациях, антитеррористической защищенности, вызова экстренных служб с мобильных телефонов. Команды, представляющие свой детский сад, боролись за звание лучших, и показывали свои навыки и умения в 4 этапах конкурса.

Дети разыгрывали ситуации по дорожной и пожарной безопасности, показывали свое умение оказывать помощь ближнему, если кто-то попал в беду, при этом называли номера телефонов экстренных служб.

На заключительном этапе, юные участники исполнили песни на тему «Детская безопасность».

При подведении итогов, компетентное жюри определило, что победителем является каждая команда, представляющая свою дошкольную организацию, так как каждый участник внес значительный вклад в соревнования, демонстрируя знания и умения в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия.

Проведенное мероприятие было очень интересным как для детей, так и для присутствующих взрослых. Дошкольники пообещали соблюдать и никогда не нарушать правила безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости