Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 апреля 2017 года В Кирове прошел автопробег против пьянства за рулем

Сегодня по инициативе сотрудников Госавтоинспекции в Кирове прошел автопробег «Пьяный за рулем опасен! Сообщи о пьяном водителе!»

Социально-информационную кампанию Госавтоинспекции «Пьяный за рулем опасен! Сообщи о пьяном водителе!» поддержали представители автотранспортных предприятий, автошкол, муниципалитетов и СМИ Кирова.

Перед началом автопробега в здании УГИБДД УМВД России по Кировской области был организован «круглый стол», посвященный проведению городской социальной кампании, а также обсуждению актуальных проблем дорожной безопасности. Участники мероприятия, а это представители автотранспортных предприятий города, автошкол, муниципалитетов и СМИ, высказали нетерпимое отношение к нетрезвым водителям на дорогах и обсудили новые подходы в работе по пропаганде безопасности дорожного движения.

В рамках социально-информационной кампании «Пьяный за рулем опасен! Сообщи о пьяном водителе!» собравшиеся запланировали распространение тематических листовок на АЗС, остановках общественного транспорта и в торговых центрах. С помощью слоганов по безопасности дорожного движения на упаковках с алкогольной продукцией, а также уличных баннерах, организаторы обратятся к водителям и пешеходам с просьбой сообщать в полицию о нетрезвых водителях. Кроме того, для кировчан будет организована трансляция социальных видеороликов на базе платформы социальной сети «ВКонтакте», «Youtube», телекомпаний, на больших уличных светодиодных экранах центральных площадей города. Не останутся без внимания и радиослушатели, которые узнают об основных заблуждениях водителей, садящихся за руль в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения также присоединиться к мероприятиям «Пьяный за рулем опасен! Сообщи о пьяном водителе!», высказывать свои призывы и мнения относительно проблематики нетрезвого управления, внести свой вклад в повышение безопасности на дорогах.

По итогам 3 месяцев 2017 года на дорогах Кировской области 5 человек погибли и 23 получили травмы в ДТП с участием нетрезвых водителей. Фактически, это пятая часть от всех погибших в автоавариях. Несмотря на то, что число жертв сократилось на 58,3%, проблема безопасности на дорогах не теряет своей остроты.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 14:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости