Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 апреля 2017 года Черногорские школьники побывали в гостях у полицейских Хакасии

Сегодняшний день для учащихся третьих классов черногорской школы №20 был насыщен событиями и яркими эмоциями.

Визит школьников в МВД по Республике Хакасия начался с занимательной экскурсии по музею истории органов внутренних дел. Опытные экскурсоводы Виталий Николаевич Кызласов член Общественного совета при МВД Нина Климентьевна Капустина рассказали ребятам об истории ведомства, о службе, которую несли милиционеры Хакасии в годы войны 1941-1945гг. Школьники смогли не только ознакомиться с военной экспозицией, но и подержать в руках настоящую гранату времён Великой Отечественной. Также они посетили Зал памяти и славы, где размещены портреты сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Сильно ребятам понравился зал истории ГИБДД, впечатливший своим действующим светофором.

Шквал эмоции школьники испытали в оружейной комнате, где собрана большая коллекция оружия, в том числе, изъятого у преступников. Каждый смог подержать в руках и сфотографироваться с ружьями, автоматами и пистолетами.

Настоящим подарком для маленьких гостей стала поездка в Центр кинологической службы МВД Хакасии. Полицейские приготовили для ребят показательные выступления. Служебные собаки выполняли команды, искали спрятанную взрывчатку, на глазах у публики догоняли убегающего преступника.

Кроме этого ребята поиграли со щенками, которым только предстоит стать служебными собаками. Звонкий детский смех раздавался по всей территории кинологического центра. Свой восторг мальчишки и девчонки выражали в благодарностях за проведенный день.

Такая увлекательная экскурсия в МВД по республике Хакасия была организована инспекторами по делам несовершеннолетних в рамках информационной акции, которая проходит в эти дни на территории Хакасии. Она направлена на формирования у учащихся правосознания, законопослушного поведения и принципов здорового образа жизни.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 17:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости