Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 апреля 2017 года Полицейские в Казани раскрыли кражу барсетки

В начале апреля в полицию с заявлением о краже барсетки, в которой находилось более 80 тысяч рублей и документы, обратился 43-летний житель города.

По данному факту в отделе полиции «Промышленный» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Работая над его раскрытием, полицейские выяснили, что сумку с деньгами потерпевший по своей невнимательности забыл в продуктовой корзине в одном из крупных торговых центров. Однако, когда вернулся, персонал магазина не подтвердил информацию об оставленном имуществе.

Отрабатывая различные версии произошедшего, сотрудники полиции выяснили, что к совершению преступления причастен один из работников торгового центра. В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники задержали его и доставили в отдел полиции. 47-летний подозреваемый сознался в содеянном. Он рассказал, что сумку и документы выбросил, а часть похищенных денег потратил.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

МВД Татарстана призывает жителей более внимательно относиться к сохранности своего имущества и не оставлять без присмотра сумки, сотовые телефоны, планшетные компьютеры и денежные средства. В случае кражи следует незамедлительно обратиться в полицию по телефонам 02 (020 с мобильного телефона) или 052 (анонимно).

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 14:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости