Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 апреля 2017 года Сотрудниками пензенской Госавтоинспекции проведена профилактическая операция «Встречная полоса»

Статистика свидетельствует, что наибольшее количество ДТП происходит по причине несоблюдения водителями транспортных средств ПДД, в том числе связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

Выезд на встречную полосу при совершении обгона – опасный и рискованный маневр, связанный со значительным повышением скорости, что приводит к самым тяжким последствиям. Подобное нарушение Правил является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий, в которых продолжают гибнуть и получать тяжкие травмы люди.

В текущем году по причине выезда на полосу встречного движения зарегистрировано 69 ДТП, в которых погибло 23 и получили ранения 138 человек. Таким образом, доля погибших в таких ДТП от общего их числа составила 53%.

26 апреля 2017 года на территории г. Пензы и Пензенской области сотрудниками Госавтоинспекции проведена профилактическая операция «Встречная полоса», цель которой заключается в снижении дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

За выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, к административной ответственности привлечено 50 водителей.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с частью 4 ст. 12.15 КоАП РФ, выезд в нарушение ПДД РФ на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев.

Уважаемые водители!

Во избежание трагических последствий на дороге Госавтоинспекция обращается с просьбой быть более осторожными, выбирать скорость с учетом дорожных и погодных условий, не торопиться обгонять другие транспортные средства и быть внимательными при выезде на полосу встречного движения.

Помните, что рискованный обгон – это маневр, который может стоить жизни Вам и окружающим вас людей.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 15:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости