Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 апреля 2017 года Уголовное дело по факту мошенничества с банковскими картами возбуждено в Пензе

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Пензе поступило заявление 63-летней гражданки. Она сообщила, что на сайте Avito.ru разместила объявление о поиске работы няни или сиделки.

Через некоторое время на ее мобильный телефон позвонил неизвестный, сказал, что желает воспользоваться услугами собеседницы и под предлогом перечисления аванса попросил пройти к ближайшему банкомату.

Следуя инструкциям незнакомца, заявительница подключила услугу «Мобильный банк» к номеру, указанному неизвестным. После проверки баланса она обнаружила, что на счет ее карты поступили деньги в сумме 25 тысяч рублей. Некоторое время спустя незнакомец позвонил и сказал, что перевод сделал по ошибке и попросил вернуть деньги по реквизитам, которые он сообщит. После того, как гражданка выполнила просьбу неизвестного, она выяснила, что 25 тысяч рублей на счет ее карты были перечислены со счета ее сберегательного вклада.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 15:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости