Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 апреля 2017 года В трех районах края из-за пожаров полицейские подняты по тревоге

По указания начальника ГУ МВД по краю Александра Речицкого полицейские подняты по тревоге в 3 районах региона: Рыбинском, Манском, Шарыповском, где в настоящее время находится несколько очагов возгорания.

Наиболее сложная обстановка наблюдается в Манском районе, где в д. Белогорка произошло возгорание 14 домов. Пострадавших нет. По указанию руководства Главного управления МВД России по краю введен план «Тайфун», направленный на обеспечение охраны общественного порядка и безопасности граждан. На месте происшествия работают участковые уполномоченные, сотрудники ГИБДД МО МВД России «Уярский». Полицейские осуществляют охрану общественного порядка для исключения случаев мародерства, а также обеспечивают безопасность дорожного движения и беспрепятственный проезд пожарной техники. По предварительным данным, причиной возгораний стал пал травы.

Кроме того, пожары зафиксированы в п. Березовка и Александровка Шарыповского района и п. Большие Ключи Рыбинского района. На месте работают сотрудники МО МВД России «Шарыповский» и «Бородинский». Они обеспечивают охрану общественного порядка.

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой не разжигать костры в неположенных местах. Напомним, нарушителям грозит административная ответственность по ст. 8.32 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах», которая предусматривает наказание в виде штрафа на сумму более полутора тысяч рублей, а также уголовная ответственность, предусмотренная ст. 261 «Уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем» УК РФ. Санкция данной ст. предполагает до 10 лет лишения свободы.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 18:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости