Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 апреля 2017 года Сотрудники полиции обеспечат правопорядок при проведении майских мероприятий

В Республике Марий Эл сотрудники ОВД готовы обеспечить правопорядок и безопасность во время проведения массовых майских мероприятий

,

посвященных Празднику Весны и Труда и 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

С 1 по 9 мая на территории республики запланировано проведение более 260 массовых мероприятий. В них ожидается участие около 75 тысяч человек.

Всего охрану общественного порядка будут обеспечивать около 1500 сотрудников органов внутренних дел, более 300 народных дружинников и около 100 работников частных охранных организаций.

9 мая на территории республики в 57 населенных пунктах запланировано проведение 142 мероприятий, в которых ожидается участие около 65 тысяч человек. Охрану общественного порядка там будут обеспечивать около 950 сотрудников полиции, 230 народных дружинников и 50 работников частных охранных организаций.

Основные силы будут сосредоточены в Йошкар-Оле: при проведении торжественного митинга у Монумента Воинской Славы, парада Йошкар-Олинского гарнизона, концерта в Центральном парке культуры и отдыха и праздничного салюта.

МВД по Республике Марий Эл напоминает,

что в соответствии с требованиями КоАП РФ распитие спиртных напитков в общественных местах и нахождение в состоянии опьянения на массовых мероприятиях грозит нарушителям наказанием вплоть до административного ареста сроком до 15 суток.

При проведении массовых праздничных мероприятий всем жителям и гостям республики необходимо быть осторожными, следить за личными вещами, особое внимание уделять безопасности своих детей. Если вдруг Ваш ребенок пропал, следует срочно обратиться к сотруднику полиции, обеспечивающему охрану общественного порядка, или позвонить в дежурную часть.

По всем нарушениям законодательства граждане могут обращаться в полицию по телефону 02 (с мобильного – 102) или на телефон доверия (8362) 68-00-00.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости