Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 апреля 2017 года В Саратове сотрудники полиции провели лекции для студентов

Представитель ЦПЭ ГУ МВД России по Саратовской области провела лекцию для студентов ПИУ имени П.А. Столыпина на тему: «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде». На встрече присутствовали 73 студента-первокурсника направления подготовки Экономика.

Сотрудник Центра познакомила ребят с характерными особенностями националистического и религиозного экстремизма, раскрыла сущность экстремизма как феномена современного общества, провела сравнительный анализ понятий «экстремизм» и «терроризм». Особое внимание в беседе было уделено таким терминам как «толерантность» и «ксенофобия». Были озвучены виды ответственности за участие в различных несанкционированных мероприятиях, за содействие экстремистскому движению, производству и распространению экстремистских материалов через Интернет.

Аналогичная встреча прошла со студентами СГАУ имени Н.И. Вавилова. В каждом случае тема лекции вызвала неподдельный интерес у молодежи, ребята задавали вопросы и активно участвовали в дискуссии.

Стоит напомнить, уголовная ответственность за данные преступления возникает с 16 лет. Санкции уголовного кодекса РФ предусматривают лишение свободы за совершение правонарушений от шести месяцев до пожизненного заключения.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 16:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости