Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 апреля 2017 года Сотрудники полиции Североуральска совместно с Общественный советом присоединились к проведению Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание»

На территории оперативного обслуживания ОМВД России по городу Североуральску состоялась организованная Общественным советом при Министерстве внутренних дел РФ Всероссийская Акция «Проверь ПРАВОзнание», направленная на формирование правовых знаний старшеклассников, а также привлечение внимания к вопросам правовой грамотности, культуры у подрастающего поколения.

Такая масштабная Всероссийская акция проводилась впервые. Председатель общественного совета при ОМВД России по городу Североуральску Ранит Фазылов совместно с сотрудниками полиции Татьяной Нестеровой и Людмилой Гориной предложили учащимся 9-11 классов школ города пройти тестирование. Это позволит оценить, насколько школьники подкованы в правовых вопросах и подготовлены к взрослой жизни.

В течение урока несовершеннолетние отвечали на вопросы тестов, связанные с конституционными правами и свободами граждан России, правовым статусом несовершеннолетних, ответственности несовершеннолетних за преступления и административные правонарушения.

В завершении мероприятия гости и школьники вместе обсудили вопросы, вызвавшие затруднения. Результаты заданий будут проанализированы и учтены сотрудниками полиции при организации дальнейшей профилактической работы с несовершеннолетними, а также доведены до учащихся и педагогов. Данная акция вызвала у учащихся огромный интерес и ребята с удовольствием приняли в ней активное участие.

ОМВД России по городу Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости