Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 апреля 2017 года Сотрудники полиции Усть-Катавского городского округа и Кунашакского района провели тестирования

Акция, которая прошла по всей стране, направлена на формирование у подрастающего поколения прочных и системных правовых знаний.

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округ Александр Толмачев, совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и юрисконсультом ОМВД посетили общеобразовательную школу № 5 г. Усть-Катава, где предложили учащимся 8-11 классов принять участие в акции и пройти тестирование. Школьники, более 40 человек, с удовольствием откликнулись и приняли в ней участие.

Председатель общественного совета отметил, что правовая акция оказалась интересна детям и показала, что ребята владеют необходимыми для своего возраста знаниями. Инспектор по делам несовершеннолетних Елена Сысоева заметила, что практически все старшеклассники справились с заданием и ответили на вопросы тестирования, а по его завершению, вопросы, вызвавшие затруднения у ребят, рассмотрели более детально.

Сотрудники Отдела МВД России по Кунашакскому району Челябинской области побывали в кунашакской школе. Юрисконсульт правового направления Оксана Криженкова, заместитель начальника Отдела Урал Бакеев, председатель совета ветеранов ОМВД Рев Шагиахметов и член Общественного совета при ОМВД России по Кунашакскому району Венера Шакирова в рамках проведения Всероссийской акции, направленной на формирование правовых знаний подрастающего поколения, провели тестирование с учащимися 8-х и 9-х классов. Тесты подготовлены общественным советом при МВД РФ при поддержке Московского государственного юридического института имени О. Кутафина и Московского финансово-юридического университета.

Для учащихся 8-9 классов предусмотрели 10 вопросов из области трудового, уголовного, избирательного, семейного права. В тестировании приняли участие 101 ученик, многие, из которых предпочли пройти тестирование анонимно.

Большинство учащихся справились с заданиями, что свидетельствует о высоком уровне подготовки по правовым дисциплинам у учащихся 8-9 классов кунашакской школы. Затруднения у учеников вызвали задачи связанные с квалификацией преступлений, что не является отрицательным показателем, ввиду отсутствия в учебном плане учебных заведений основного общего образования дисциплины «Уголовное право». Задания такого типа относятся к заданиям повышенного уровня сложности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 17:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости