Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 апреля 2017 года Ухоловские полицейские раскрыли ночную кражу из продуктового магазина

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сараевский», обслуживающие Ухоловский район, раскрыли в райцентре кражу из магазина продуктов. Похищенные продукты, спиртное и сигареты изъяты.

В полицию обратился работник продуктового магазина в рабочем поселке Ухолово. Утром, открыв магазин, мужчина обратил внимание, что в торговом зале беспорядок и с полок пропали консервы, несколько бутылок спиртного и блоков сигарет.

Прибыв на место преступления, полицейские выяснили, что злоумышленник проник в торговый зал через подсобное помещение, которое было смежным с пекарней, расположенной в этом здании. При этом одно из окон на здании пекарни было разбито.

На осколках оконного стекла эксперт-криминалист обнаружил «следы» злоумышленника и даже капли крови, видимо, неосторожно разбивая окно, он порезался. В ходе опроса работников магазина, они отметили, что недавно 21-летний местный житель, посетив торговый зал, как-то особенно внимательно его оглядывал и даже самовольно открыл окно, мол, мне жарко. Это окно было аналогичной конструкции с тем, которое разбили, но находилось в другой части здания. Впрочем, парень нередко злоупотреблял спиртным и репутацию имел сомнительную.

Полицейские решили проверить возникшую версию и разыскали жителя поселка. Поначалу он отрицал какую-либо причастность к краже, но когда у него попросили разрешения произвести геномную и дактилоскопическую регистрацию, парень, посмотрев на свою руку со свежим порезом, сознался в хищении.

Сотрудники уголовного розыска установили, что злоумышленник от случая к случаю хорошо изучил магазин и подсобные помещения, затем он осмотрел окна и нашел «слабое звено» - окно, с помощью которого можно незаметно забраться внутрь. В торговом зале он высыпал муку из мешка на пол и набил мешок спиртным, консервами и табачными изделиями. Вернувшись через пролом на улицу, взломщик спрятал добычу в одном из пустующих строений поселка и планировал забрать похищенное позже. Краденое изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости