Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 апреля 2017 года В Приморске сотрудник ГИБДД обучил школьников основам безопасности дорожного движения

С учащимися школы № 8 города Приморск встретился инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения. Сотрудник Отделения МВД России по Балтийскому району провёл для ребят занятия на тему основ безопасного поведения, актуальные в преддверии летних каникул.

Полицейский рассказал, что часто пешеходы попадают в беду из-за собственной невнимательности. Ведь даже от водителя-лихача можно уберечься, если постоянно осматриваться по сторонам и переходить проезжую часть по «зебре». Чтобы предотвратить ДТП, важно незамедлительно сообщать о подобных нарушителях в полицию по телефону 02 или 102. Для пользователей смартфонов и планшетных компьютеров доступно мобильное приложение МВД России (

https://мвд.рф/apps

).

Старшеклассникам сотрудник ГИБДД разъяснил Правила дорожного движения при управлении скутером и административную ответственность за управление транспортным средством без водительского удостоверения. А учащимся начальных классов полицейский вручил световозвращающие браслеты, которые помогут им стать заметнее в тёмное время суток.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 14:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости