Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 апреля 2017 года Глава и начальник образовательного учреждения одного из районов Республики Алтай подозреваются в получении взятки, в составе организованной группы

В результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Алтай, выявлен факт получения взятки главой и начальником образовательного учреждения одного из муниципальных образований.

Предварительно установлено, что подозреваемые, и иные лица, личности которых в данный момент устанавливаются, создали организованную группу, в составе которой получили от предпринимателя взятку в сумме не менее 700 тысяч рублей за то, что обеспечивали победы его фирмы в аукционах. В последующем с данной фирмой были заключены контракты на общую сумму 12 млн. рублей.

Сотрудниками полиции проведены обыски по месту работы и месту жительства подозреваемых, в ходе которых были изъяты компьютеры и служебная документация, имеющая значения для доказывания по уголовному делу.

В настоящее время сотрудниками СУ СК России по Республике Алтай в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

Один из фигурантов на момент возбуждения уголовного дела уже находился под стражей, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ. В отношении второго подозреваемого, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 18:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости